Межведомственная комиссия по мобилизации доходов

Межведомственная комиссия по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск создана в целях координации взаимодействия Администрации города Ноябрьска с территориальными органами федеральных органов государственной власти, государственными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования город Ноябрьск, иными организациями и учреждениями, и организации работы по реализации и выработке мер, направленных на  выполнение мероприятий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов бюджета города Ноябрьска, укреплению доходной базы, а также по укреплению дисциплины при использовании муниципального имущества.

Задачи комиссии

1)  выявление дополнительных резервов пополнения доходной части местного бюджета;
2) выработка предложений по совершенствованию организации работы, связанной с взысканием задолженности перед местным бюджетом и эффективностью использования муниципального имущества;
3) обеспечение согласованности действий территориальных органов государственной власти, структурных подразделений Администрации города в пределах полномочий, установленных законодательством.

MVK2

АНОНС

28 июня 2019 года под председательством заместителя Главы Администрации города, начальника департамента финансов Ольги Геннадьевны Буланкиной состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск.

В заседании приняли участие председатель Счетной палаты города Ноябрьска, заместители Главы Администрации, а также руководители и представители структурных подразделений федеральных органов власти и Администрации города.

На заседании озвучены итоги мероприятий, принятых к проведению протоколами предыдущих заседаний, а именно:

- результаты проведенных мероприятий службой судебных приставов по работе по исполнительному производству, в части задолженности по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками.

- результаты проводимой инвентаризации земельных участков. Инвентаризация проводится в целях выявления земельных участков и вовлечения их в хозяйственный оборот.

- актуализация заключенных договоров аренды в соответствии со списком снятых с учета организаций.

Также комиссией рассмотрен план мероприятий («дорожная карта») по увеличению доходной базы местного бюджета на 2019-2021 годы.