Межведомственная комиссия по мобилизации доходов

Межведомственная комиссия по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск создана в целях координации взаимодействия Администрации города Ноябрьска с территориальными органами федеральных органов государственной власти, государственными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования город Ноябрьск, иными организациями и учреждениями, и организации работы по реализации и выработке мер, направленных на  выполнение мероприятий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов бюджета города Ноябрьска, укреплению доходной базы, а также по укреплению дисциплины при использовании муниципального имущества.

Задачи комиссии

1)  выявление дополнительных резервов пополнения доходной части местного бюджета;
2) выработка предложений по совершенствованию организации работы, связанной с взысканием задолженности перед местным бюджетом и эффективностью использования муниципального имущества;
3) обеспечение согласованности действий территориальных органов государственной власти, структурных подразделений Администрации города в пределах полномочий, установленных законодательством.

Информация о заседании межведомственной комиссии, состоявшегося 24 декабря 2019 года.

Сегодня под председательством заместителя Главы Администрации, начальника департамента финансов Ольги Геннадьевны Буланкиной состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск.

В ходе заседания были подведены итоги исполнения  плана мероприятий по увеличению доходной базы местного бюджета за 2019 год, утвержден состав рабочей группы для проведения анализа ставок земельного налога и принятия дальнейшего решения об их изменении.

С 01.01.2020 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, согласно внесенным изменениям в Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», начинается проведение эксперимента по установлению специального налогового режима, в связи с чем, Комиссией принято решение  проинформировать физические лица о применении данного режима через средства массовой информации, социальные сети, интернет-порталы.