В целях обеспечения общественной безопасности жителей города, при проведении праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованы меры противодействия террористическим угрозам. К мероприятиям привлечены значительные силы и средства, включающие дислоцированные подразделения МВД, ФСБ, Росгвардии, транспортной полиции, МЧС, народной и казачьей дружин, частных охранных организаций. В заседание комиссии под председательством заместителя Главы Администрации города Власова А.В. приняли участие организаторы массовых праздничных мероприятий (структурные подразделения Администрации города), а также представители дислоцированных в городе подразделений МВД, ФСБ, МЧС, транспортной полиции, прокуратуры, следственного комитета и Росгвардии.

По итогам заседания приняты соответствующие решения направленные на упреждение возможных террористических угроз, обеспечение антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий, мест массового пребывания людей, а также с учетом складывающейся обстановки приняты меры обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения массовых майских праздничных мероприятий.

Антитеррористическая комиссия муниципального образования город Ноябрьск рекомендует о нарушениях в сфере общественной безопасности, возникающих потенциально-опасных ситуациях, сообщать в дежурную часть отдела МВД России по г. Ноябрьску по тел.: 318-010, 02, либо на телефон единой дежурно-диспетчерской службы города - 112.
IMG V