«Всем полезен, спору нет, безопасный интернет»

Обеспечение безопасности в Интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.
7b XbsCORAsУже второй год подряд, 12 февраля, в рамках проекта «КиберЩИТ» киберволонтёры многофункционального центра по работе с семьёй и молодёжью «Доверие» проводят городскую акцию «Безопасный Интернет». Целью данной акции является обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних, путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современно-телекоммуникационной среде.
«Предупрежден - значит, вооружен» по такому лозунгу волонтёры провели просветительские беседы со старшеклассниками МБОУ СОШ №12, на которых волонтёры рассказывали об основных правилах безопасного поведения в Интернете, в том числе о способах защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств. Всего в акции приняли участие 10 волонтеров и 115 учащихся.
Затем, на улице Советской среди взрослого населения волонтеры роздали 100 информационных буклетов «Медиабезопасность детей в сетях Интернет и сотовой связи».

Мы обращаемся к жителям нашего города, если в сети Интернет Вы обнаружили противоправный интернет-контентВ у Вас есть возможность сообщить об этом на странице http://ligainternet.ru.