Уважаемые жители и гости города.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников возрастает опасность отравления фальсифицированной алкогольной продукцией, приобретенной в неустановленных местах, в том числе через сеть Интернет и службу такси.

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории муниципального образования город Ноябрьск напоминает, что розничная продажа алкогольной продукции разрешена только при наличии лицензии, оформленной в установленном порядке, и рекомендует жителям города Ноябрьска воздержаться от приобретения алкогольной продукции в сомнительных местах, через сеть «Интернет», а также с рук у неизвестных лиц.

Законодательством Российской Федерации запрещена реализация алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, торгово-остановочных павильонах, на оптовых и розничных рынках. Также запрещена реализация алкогольной продукции дистанционным способом (через сеть «Интернет»). Покупая под видом известных марок суррогаты алкогольной продукции, потребители подвергают риску свое здоровье и жизнь. Употребление суррогатной алкогольной продукции может привести к тяжелым последствиям и даже к летальным исходам.