Ноябрьску исполнилось 44 года!

В течение двух дней жители отмечали день рождение города и День работников нефтяной и газовой промышленности. Масса праздничных мероприятий, работа интерактивных и фотозон, выступление профессиональных артистов, в том числе звезд российской эстрады, хореографические постановки, салют и многое другое было организовано для ноябрян.

В этом году центральная сцена стала больше, убрали ограждения, все для того, чтобы зрители могли быть ближе: посмотреть концертную программу и насладиться хорошим звуком. Группы "Арабелла" и «Космос», Ольга Серябкина (MOLLY), Стас Костюшкин и другие исполнители пели для горожан.

Станция медицинской скорой помощи продемонстрировала новый автомобиль, укомплектованный всем необходимым для оказания первой помощи. Рядом со спецтехникой главный врач НССМП Виктор Гордиенко рассказывал жителям как спасти жизнь человеку. Представители Центральной горбольницы и волонтёры-медики измеряли артериальное давление горожанам, проводили антропометрию, распространяли тематические буклеты по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, агитировали для прохождения своевременной диспансеризации. Специалисты СПИД-центра проводили экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Знаменитый видеоблогер Максима Киселева - Snailkick (Снейлкик) рассказывал о себе и отвечал на вопросы молодежи.

В День Города жители смогли активно и весело провести время на спортивной площадке Горизонт "Спорта", где можно было сдать нормы ГТО, поучаствовать в соревнованиях по стритболу, гирям, АРМ спорту, кросс фиту. А для юных спортсменов работала интерактивная площадка "Я чемпион", где они могли проверить свою силу и ловкость.

Фото: Алима Капкова