Афиша

В Ноябрьске состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей

С 4 по 9 февраля около 150 спортсменов 15-16 лет из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО демонстрировали свое мастерство, техничность, выдержку и мужество.

9 февраля в спортивном комплексе «Зенит» им. Юрия Морозова" состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Всего было завоевано 39 наград. На счету ямальцев 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Заслуженные награды спортсменам вручили: Александр Поветкин — российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, Ахмедхан Адилов - заместитель председателя совета чемпионов Федерации бокса России, Акбар Крившин - президента РОО "Федерация бокса Ямало-Ненецкого автономного округа", Андрей Масанов - директор департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа и Алексей Романов - Глава Администрации города Ноябрьска.

В командном зачёте на первом месте команда Свердловской области, на втором - Тюменской области, на третьем - ХМАО - Югра.