Объявления

Проведено обследование территории ЯНАО, г. Ноябрьск, ул. Багульная, р-н дома 102а.

В рамках осуществления полномочий собственника имущества, специалистами департамента имущественных отношений Администрации города Ноябрьска проведено обследование территории земель общего пользования, имеющей адресный ориентир: ЯНАО, г. Ноябрьск, ул. Багульная, р-н дома 102а.
В ходе проведения обследования установлено, что на вышеуказанной территории земель в районе дома 102а самовольно возведен бетонный фундамент (объект недвижимого имущества).
Таким образом, в действиях собственника данного объекта, использующего данную территорию земель без предусмотренных законодательством РФ прав на земельный участок, усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».
При проведении обследования установить собственника объекта не представилось возможным.
Кроме того, фундамент имеет признаки самовольной постройки.
В соответствии со ст. 222 ГК РФ, лицо, осуществившее самовольную постройку,
не приобретает на нее право собственности. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.
Сообщаем, что собственнику указанного объекта необходимо в течение 14 дней
с момента опубликования данного объявления освободить самовольно занимаемую территорию. За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Ноябрьск,
ул. Ленина 29, каб. 202, тел. 32-93-33».
  • Odin