Объявления

С 15 мая по 1 октября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введен пожароопасный сезон

Уважаемые жители города! Администрация города Ноябрьска информирует о том, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в период с 15 мая по 1 октября 2019 года введен пожароопасный сезон. В данный период на территории города категорически запрещено разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности или ее остатков кроме случаев, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».

За поджог прошлогодней сухой растительности виновнику грозит административная ответственность, а в случае если подпал травы приведет к лесному пожару, нарушителя ждет и уголовная ответственность. Просим соблюдать повышенные меры пожарной безопасности в лесах и на территории города. В случае обнаружения пожара звонить по телефонам: 01, 101, 112.