Внимание! Согласование пребывания иностранных граждан

В соответствии с п.18 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 июля 1992 г. № 470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа территория с регламентированным посещением для иностранных граждан установлена в пределах: территория, ограниченная линией Усть-Кара - Аксарка - Холмы - Вынгапуровский - Халясавэй - Тибейсале, до береговой линии реки Таз, по урезу воды Тазовской губы, Обской губы, пролива Малыгина, Карского моря, Байдарацкой губы (за исключением населенного пункта Усть-Кара и судового хода по реке Обь, а также береговой полосы полуострова Ямал и прилегающей к ней территории шириной 30В километров от мыса Поруй до рекиВ Тамбей).

Таким образом, муниципальное образование г. Ноябрьск расположено в пределах территории с регламентированным посещением для иностранных граждан.

В целях согласования пребывания иностранных граждан  в г. Ноябрьск не позднее, чем за 30 суток до планируемого въезда иностранного гражданина на территорию с регламентируемым посещением принимающая сторона через дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску предоставляет в 3 отделение (с дислокацией в г. Ноябрьск) отдела по Ямало-Ненецкому автономному округу РУФСБ России поВ Тюменской области:

1. Заявление (подается в двух экземплярах). В заявление отражается ФИО, дата и место рождение иностранного гражданина, паспортные данные, цель, период иВ место пребывания, используемые средства связи, данные оВ принимающей стороне (в том числе контактные данные).

2. К экземпляру № 1 заявления прилагаются копии документов удостоверяющих личность и предоставляющие иностранному гражданину право пребывать на территории России, а также принимающей стороны (в случае если принимающей стороной выступает юридическое лицо – копия карточки предприятия, данные ответственного лица).  При направлении документов на согласование пребывания пяти и более иностранных граждан дополнительно к заявлению прилагается диск формата CD-R c файлом формата «xls», где в каждом отдельном столбце последовательно указывается: фамилия/имя/отчество/дата рождения/место рождения/ паспортные данные.

После процедуры согласования экземпляр № 2 заявления с отметкой оВ принятом решении будет возвращен принимающей стороне.

Прием корреспонденции осуществляется еженедельно, каждый вторник, четверг с  14:00 до 16:00.

3 отделение отдела по Ямало-Ненецкому автономному округу РУ ФСБ России по Тюменской области