• Пресс-центр
  • Объявления
  • Администрация города оказывает содействие по вопросам оформления и регистрации права собственности граждан на земельные участки, предназначенные для гаражного строительства

Объявления

В рамках реализации Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (Закон о дачной амнистии) департамент имущественных отношений Администрации города Ноябрьска оказывает содействие по вопросам оформления и регистрации права собственности граждан на земельные участки, предназначенные для гаражного строительства, а также создаваемые или созданные на указанных земельных участках объекты недвижимого имущества.
Для оформления прав на индивидуальные гаражи и земельные участки под ними необходимо:
  • Получить консультацию у специалистов управления земельных отношений департамента имущественных отношений Администрации города Ноябрьска с целью уточнения возможности оформления прав в упрощённом порядке (ул. Ленина, д. 29, каб. 202, тел. 32-93-33).
  • Заполнить декларацию на объект недвижимости – гараж (ул. Советская, д. 73, МФЦ).
  • Оплатить государственную пошлину (за регистрацию прав собственности на гараж и земельный участок под ним).
  • Сдать документы на регистрацию прав собственности на гараж и земельный участок под ним (ул. Советская, д. 73, МФЦ).
Для оформления прав на индивидуальные гаражи в судебном порядке (при смене собственника):
  • Получить решение суда о признании права собственности на гараж.
  • Сдать документы на регистрацию прав собственности на объект недвижимого имущества (гараж) на основании решения суда. Земельный участок под гараж в данном случае оформляется также в упрощенном порядке (ул. Советская, д. 73, МФЦ).
За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Ноябрьск, ул. Ленина, д. 29,  каб. 202, тел. 32-93-33