feed-image RSS

Арендаторов, владельцев и землепользователей земельных участков, прилегающих к лесу, призывают следовать Правилам противопожарного режима

Уважаемые арендаторы, владельцы и землепользователи земельных участков, прилегающих к лесу! Администрация города Ноябрьска напоминает о том, что в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова, территорию прилегающую к лесу необходимо очищать от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

С 15 мая по 1 октября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введен пожароопасный сезон

Уважаемые жители города! Администрация города Ноябрьска информирует о том, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в период с 15 мая по 1 октября 2019 года введен пожароопасный сезон. В данный период на территории города категорически запрещено разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности или ее остатков кроме случаев, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».

За поджог прошлогодней сухой растительности виновнику грозит административная ответственность, а в случае если подпал травы приведет к лесному пожару, нарушителя ждет и уголовная ответственность. Просим соблюдать повышенные меры пожарной безопасности в лесах и на территории города. В случае обнаружения пожара звонить по телефонам: 01, 101, 112.

Личный прием граждан

6 мая 2019 года в прокуратуре города Ноябрьска будет проводиться личный прием граждан начальником отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Докийчук Еленой Владимировной. Прием будет проводиться в прокуратуре города по адресу: г.Ноябрьск, пр.Мира, д.39. Время приема: с 15 до 17 часов. В день личного приема необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина.

6 мая пройдут публичные слушания

Администрация города Ноябрьска информирует о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления Шоваг Валентине Петровне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части уменьшения до 60 см отступа от объекта капитального строительства до границы земельного участка с кадастровым номером 89:12:110504:132 со стороны ул. Багульной, с целью реконструкции магазина в индивидуальный жилой дом.

Публичные слушания по данному вопросу назначены постановлением Председателя Городской Думы от 25.04.2019 № ПГ-325 и состоятся 6 мая 2019 года в 17.00 часов по адресу: г. Ноябрьск, ул. Ленина, д. 29, каб. 210 (здание департамента имущественных отношений).

Осуществлять организацию и проведение публичных слушаний уполномочена Комиссия по землепользованию и застройке города Ноябрьска.

Прием и регистрация предложений и замечаний в письменном виде от участников публичных слушаний осуществляется в срок до 06 мая 2019 года по адресу: г. Ноябрьск,  ул. Ленина, д. 29, каб. 210, телефон: 32-01-11.

27 апреля ноябрян приглашают на публичные слушания. Тема: исполнение бюджета за 2018 год

Уважаемые горожане! Администрация Ноябрьска информирует о проведении 27 апреля в 11:00 часов в здании Детской музыкальной школа № 2 им. В.А. Коха по адресу: пр. Мира, д.74 публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта решения Городской Думы муниципального образования город Ноябрьск «Об исполнении бюджета муниципального образования город Ноябрьск за 2018 год».
Участвовать в публичных слушаниях могут все заинтересованные жители, достигшие 18 лет, постоянно проживающие на территории города. При себе необходимо иметь паспорт.