О проведении III Всероссийского  конкурса «Климат и ответственность»

Минэкономразвития России информирует, что в 2019 году состоится III Всероссийский  конкурс на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов  «Климат и ответственность – 2019» (далее – конкурс).
Целью конкурса является привлечение внимания к проблеме изменения климата,  выявление и распространение наилучших практик снижения выбросов парниковых газов и демонстрация достижений компаний и субъектов Российской Федерации  в климатической сфере.
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Заявки для участия в конкурсе подаются на сайте организатора конкурса Ассоциации «Эталон» (https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost) в период с 1 июля по 15 августа 2019 года. Положение о проведении конкурса размещено на указанном сайте. Справочную информацию об участии в конкурсе можно получить по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 (495) 411-09-98.
Подведение итогов конкурса с награждением победителей состоится 4 сентября 2019 года в городе Москве на III Климатическом форуме городов России. Конкурс проводится при поддержке Минприроды России, Минэкономразвития России, а также Советника Президента Российской Федерации, специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам климата.
Просим проинформировать об участии в конкурсе организации, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории субъекта Российской Федерации.