В Ноябрьске открылась первая на Ямале профильная смена для молодежи "Культурные традиции казачества"

45 учеников кадетских и казачьих классов со всего округа и кадетов ноябрьской учебной пограничной заставы принял Центр духовно-нравственного воспитания.
Организаторы обещают участникам насыщенную программу. В ежедневном графике - огневая, строевая, спортивная, военно-прикладная подготовка, основы рукопашного боя и самообороны, уроки православия и казачьей культуры. Завершится смена 16 июня сдачей комплексного итогового зачета по пройденным темам.

Реализация этого проекта стала возможна благодаря гранту Администрации Ноябрьска и средствам департамента образования округа.
Напомним, Центр духовно-нравственного воспитания – уникальные учреждение, единственное в своем роде в России. Здесь ведется деятельность по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому, спортивному, художественному воспитанию детей и молодежи. На его территории расположен храмовый комплекс Преподобного Сергия Радонежского, крытый хоккейный корт, концертный зал, четыре спортивный зала и плавательный бассейн, гостиница, столовая, учебный корпус, парк веревочных переправ на высоте, уличная сцена. В парковой зоне Центра обустроено более 7000 метров квадратных тротуаров и дорожек, есть игровая площадка для детей, уличный спортивный комплекс.