• Пресс-центр
  • Новости
  • "Здоровая молодёжь - успех развития России" – школьникам и студентам рассказали об истории страны и важности профориентации

Лекции и встречи прошли в старших классах практически во всех школах города, а также в гимназии №1, ноябрьском филиале института нефти и газа, колледже профессиональных и информационных технологий.

Как рассказал Павел Доронин, ведущий специалист отдела по работе с общественными, религиозными организациями и ассоциациями органов местного самоуправления управления общей политики, инициатива проведения лекций принадлежит Главе Администрации города Алексею Романову.

«Дети с интересом слушали лекции, не смотря на большой объем информации. Некоторые учащиеся удивляли высоким уровнем знаний военной истории нашей страны, выходящих далеко за пределы школьной программы», - поделился Павел Доронин.

Добавим, спектр тем, входящих в цикл бесед был достаточно обширен, Павел Доронин рассказывал ученикам о политической обстановке в мире, об истории страны и о важности разностороннего развития личности.