В Ноябрьске пройдут масштабные работы по ремонту дорог

"Губернатором округа Дмитрием Артюховым поставлена задача – обеспечить жителей региона комфортными дорогами. На сегодняшний день у нас есть всё, чтобы в самое ближайшее время ямальцы почувствовали реальные перемены в лучшую сторону", - первый заместитель главы региона Алексей Ситников.

В этом году в Ноябрьске за счёт окружных средств запланирована масштабная работа по ремонту, реконструкции и благоустройству 6,5 км автодорог.

Изменений ждут четыре участка:
- главная дорога в промышленной части города, так называемый третий проезд;
- путепровод;
- мост через реку Нанк-Пёх;
- улица Муравленко.

Значительно преобразится улица Муравленко. В проекте предусмотрены замена освещения, обустройство заездов к остановочным комплексам, тротуаров и ливневой канализации. Что касается промзоны, то от кольца и до автозаправки полностью заменят дорожное полотно. На перекрёстке улиц В. Цоя и                 ул. Изыскателей устранят проблемы с отводом воды и установят светофор.

В этом году в планах ямальских дорожников – отремонтировать также 13 км региональной трассы «Подъезд к г. Ноябрьск». Этим летом запланирован ремонт отдельных участков трассы Ноябрьск – Вынгапуровский. В июне дорожники приступят к ямочному ремонту с применением горячей асфальтобетонной смеси.