Рождение ребенка – это всегда радость и счастье!

Алексей Романов вручил первые подарки новорожденным ямальцам. 1 июня на Ямале стартовала акция «Счастливая мама», ее инициировал губернатор ЯНАО. Всем новорожденным вручают подарок – бокс «Подарок ямальцу» в котором различные принадлежности, необходимые ребенку в первый год жизни.

По инициативе губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова федеральный рекомендуемый перечень был значительно расширен и дополнен нужными ямальских мамам и малышам вещами и предметами.

В Международный день детей, в Перинатальном центре глава администрации Ноябрьска Алексей Романов вручил подарки мамам и малышам из Ноябрьска, Губкинского и Тазовского района и поздравил со столь радостным событием для каждой семьи - рождением ребенка.

«Рождение ребенка – это всегда радость и счастье! В Международный день защиты детей от себя лично и по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова поздравляю вас с праздником и передаю этот подарок. Уверен, что для себя вы здесь найдете массу полезных вещей. Этот подарок останется на всю жизнь, как память, как радостное воспоминание, что юные ямальцы выписываются из нашего перинатального центра, где работают талантливые специалисты. От всей души поздравляю вас с таким замечательным торжеством»!

Подарочный бокс включает в себя 44 предмета. Акция продлится до 31 декабря, подарки получат все дети, рождённые на Ямале. Фото Вячеслава Овчинникова