Ноябрьск отметил День защиты детей

Улыбки на лицах детей и взрослых, костюмированное шествие, многочисленные фотозоны, выставка спецтехники, праздничная суета. Ноябрьск отметил День защиты детей.

Улица Ленина превратилась в большую площадку для веселого, яркого, шумного, активного и жизнерадостного праздника. Родители вместе с детьми пришли на аллею у городского фонтана. Здесь было на что посмотреть, что послушать и во что поиграть.

На выставке спецтехники ребятишки могли сесть за руль настоящей пожарной машины, примерить костюм спасателя, увидеть скорую помощь изнутри, оказаться в салоне трактора лесной охраны, и главное - потрогать все руками. Многочисленные фотозоны позволили родителям сделать замечательные снимки своих дочек и сыночков. Работали мастер-классы, где можно научиться делать лизунов и поделки из цветной бумаги. Для активного отдыха организованы батутные зоны, скалодром. Забавно было наблюдать за борьбой сумо в надувных костюмах и самим принять участие в этом веселом действе. Для малышей работал кукольный театр.

Настоящим украшением праздника стало костюмированное шествие. Мамы и папы с ребятишками из шести детских садов, а также центр "Гармония", две общественные организации - "Многодетные семьи" и "Солнечный круг" в костюмах героев фильмов и мультфильмов стали участниками "Гастролей маленьких артистов". Было видно, что у всех отличное настроение.

На центральной сцене у фонтана выступали юные солисты, которые исполняли современные детские песни. Работали площадки в Музейном ресурсном центре. В спорткомплексе "Зенит" прошли соревнования по настольному теннису, на территории у офиса "Газпромнефть-ННГ" были организованы открытые показы уличных спектаклей.