Дорожное хозяйство Ноябрьска: грядет ремонтная пора

"С первым заместителем Губернатора автономного округа Алексеем Ситниковым и Директором департамента транспорта и дорожного хозяйств​ ЯНАО​ Максимом Владимировичем​ Першиковым​ осмотрели объекты, которые будем ремонтировать в этом году: третий проезд на промышленной зоне, путепровод и мост через реку​ Нанкпех, а также улицу Муравленко и пр. Мира.

Так, на улице Муравленко произведем замену освещения, обустроим заезды к остановочным комплексам, тротуары и ливневую канализацию. На перекрестке улиц В.Цоя​ и Изыскателей устраним проблемы с отводом воды и установим светофор. Помимо запланированных объемов по ремонту​ улично-дорожной сети, в этом году возьмем на себя дополнительные обязательства. Мы предусмотрели в городском бюджете средства и в этом году отремонтируем перекресток на пересечении улицы Холмогорской и проспекта Мира, тротуар на проспекте Мира на стороне, где расположены социальные учреждения: «Музыкальная школа», «Интеллект-Центр», «Современник».

Отремонтировать данные перекрестки и тротуары неоднократно просили жители нашего города, мы и сами видим какая там ситуация, особенно весной и осенью.​ По итогам объезда провели совещание, на котором обсудили планы ремонта дорог в Ноябрьске. В этом году мы уже готовим проект на улицу Ленина, в 2020 году подготовим проекты на ремонт проспекта Мира и ул. Советская. Без проектов мы не сможем выполнять ремонтные работы", - рассказал на своей странице в Инстаграм глава администрации города Ноябрьска Алексей Романов.