• Пресс-центр
  • Новости
  • В Ноябрьске были пересмотрены стратегические направления развития муниципального образования с учетом новых тенденций государственной политики и потребностей города

23 мая депутатами Городской Думы принято решение о реализации Стратегии социально-экономического развития Ноябрьска до 2030 года.

С докладом выступил заместитель главы Администрации Сергей Горбачев. Он отметил, что основной целью Стратегии является обеспечение высокого качества жизни населения, удовлетворение потребностей граждан в материальном, социальном и духовном развитии, а также безопасной городской среде. Для достижения цели определены приоритетные направления: создание условий для устойчивого экономического развития на основе диверсификации экономики, накопление и развитие человеческого и социального капитала, создание комфортной и безопасной городской среды, повышение эффективности муниципального управления.

Одним из векторов развития является диверсификация экономики, направленная на освоение новых видов промышленного производства, благодаря которому увеличится доля обрабатывающей отрасли, будут реализованы новые инвестиционные проекты и созданы рабочие места.
Также власти города будут уделять особое внимание цифровой трансформации всех отраслей экономики и социальной политики города. Внедрение элементов «Умного города» позволит эффективно управлять городским пространством для создания комфорта и безопасности горожан.

До принятия Стратегии социально-экономического развития, проект документа был направлен для широкого обсуждения общественности. Все поступившие пожелания и предложения проанализированы, и преимущественная их часть включена в итоговую редакцию.

Предложения в план мероприятий по реализации стратегии горожане могут направлять по тел.: 36-1170, 36-11-76 и на адреса электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования город Ноябрьск на период до 2030 года будет опубликована в городской общественно-политической газете «Северная вахта».