В Ноябрьске прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая на центральной сцене звучали слова поздравлений с Праздником Победы. Минутой молчания горожане почтили память ушедших героев. Ветеранам вручили цветы. Впервые в этом году на площадке у сцены выступили молодые семьи.
Творческие коллективы города подготовили многочисленные концертные номера, песни и танцы. В этом году горожанам показали небольшую, но очень мощную по эмоциональному накалу драматическую хореографическую постановку. Далее горожане возложили венки и цветы к Вечному огню.
 В  праздничный день в городе работали различные интерактивные площадки, действовали тематические фотозоны, организованы мастер-классы. У детей была возможность сесть за руль настоящего большого грузовика, УАЗика, полюбоваться ретромобилями. А еще горожан угощали традиционной для праздника Победы солдатской кашей.