Дорога памяти

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена 33 миллионами фотографий участников Великой Отечественной войны.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти»
На базе военного комиссариата городов Ноябрьск и Муравленко организован прием информационных материалов о ветеранов ВОВ, проживающих или ранее проживающих в нашем городе, а также их фотографий с указанием фамилии, имени, отчества, воинского звания, имеющихся наград и, если есть сведения, о боевом пути.

К сотрудничеству приглашают общественные организации и всех жителей города. Справки по телефону: 42-46-63. Фото и информацию можно загрузить и самостоятельно на сайте проекта https://foto.pamyat-naroda.ru/. Сейчас там уже представлено 75 987 фотографий