Школьники примут участие в фестивале ГТО

27-28 апреля состоится I муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Ноябрьска. В них примут участие школьники от 11 до 15 лет (III и IV возрастной ступени).

К участию заявились команды из шести средних общеобразовательных учреждений - 48 человек.
В программе фестиваля:
27 апреля
09.00 – плавание, бассейн МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова», (ул. Дзержинского, д. 4)
14.00 – бег 1,5 км, 2 км, метание НОУ НПГ «ЦДНВ» (пр. Мира , 111)
28 апреля
13.00 – стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом МБУ «МЦРСиМ «Доверие» (спортивный клуб «Кадет», пр. Мира, д.45)
13.00 - торжественное открытие соревнований
ОФП: МАУ «ФОКЗ», зал игровых видов спорта (ул. 60 лет СССР, д. 29А)
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
подтягивание из виса на высокой перекладине;
сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Команда-победитель будет защищать честь города Ноябрьска во II этапе летнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для всех категорий населения в ЯНАО, который состоится в Ноябрьске 18-19 мая 2019 года.
Напомним, что 21 апреля в Ноябрьске порядка 450 человек подали заявку на сдачу нормативов.

Фото: Вячеслава Овчинникова