Социальное предпринимательство: новые тренды и стратегия развития

Сегодня, 25 апреля в администрации Ноябрьска состоялось заседание координационного совета по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление соцуслуг.
Мероприятие организовано в преддверии бизнес-форума «Дни малого и среднего бизнеса Ямала», который пройдет в нашем городе с 26 по 27 апреля.

В заседании принимали участие: Светлана Гусева, директор департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, Сергей Горбачев, заместитель Главы Администрации Ноябрьска, Анастасия Тюрина, управляющий партнер Digital Spring Agency, Владимир Якимец, доктор социологических наук, эксперт Фонда «Наше будущее» и Общественной палаты РФ, а также представители из городов: Нефтеюганск, Нижневартовск, Губкинский, Лабытнанги, Новый Уренгой, Муравленко, Пуровского, Тазовского, Ямальского, Красноселькупского, Приуральского и Надымского районов.

Речь шла о разнообразии форм и развитии социальных услуг, об опыте взаимодействия муниципальных образований с некоммерческим сектором и предпринимательским сообществом в данной сфере, систематизации лучших практик, о муниципально-частном партнерстве и многом другом.

Участниками совещания было отмечено, что благодаря социальным проектам представителей малого и среднего бизнеса, общественников появляются инновации, направленные на развитие территорий, в которых непосредственно участвуют сами жители регионов.