• Пресс-центр
  • Новости
  • Сегодня в Ноябрьске запустили ежегодную Всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Одним из первых почетный символ от волонтеров получил Глава Администрации Алексей Романов

Торжественный старт одной из самых патриотичных акций России был дан на открытии окружной Спартакиады. Эти соревнования проводятся десятый раз и в этом году посвящены 75-летию освобождения Ленинграда от блокады.

В Региональном центре патриотического воспитания участников, а это 90 юношей и девушек из девяти муниципалитетов округа, приветствовали высокие гости. Так, Алексей Романов выразил уверенность, что самые достойные представители городов и районов округа, которые здесь собрались, продемонстрируют лучшие навыки и способности, проявят стойкость духа. «Рад, что сегодня присутствуют участники боевых действий, ветераны. Они являются для всех нас лучшим примером и не понаслышке знают, что такое доблесть, слава, честь», - отметил он.

Впереди у команд военизированная эстафета, бег, стрельба, плавание, разборка и сборка автомата и другие этапы. Команда-победитель отправляется на всероссийскую спартакиаду, которая пройдет в июне. В прошлом году победителем стала команда Ноябрьска – именно наши ребята в Тамбове представили Ямал. Место проведения соревнований в этом году пока не оглашается.

Факт: в этом году ямальские волонтеры Победы раздадут порядка 53 тысяч лент в округе.