Специалисты проконсультируют ноябрян по вопросам приобретения бытовой техники

Если покупка оказалась не совсем удачной специалисты Администрации готовы проконсультировать ноябрян по вопросам приобретения бытовой техники. 26 апреля юристы муниципалитета проведут горячую линию «Защита прав потребителей при приобретении бытовой техники» по телефону: 36-11-65.

К слову, с начала года в сектор по защите прав потребителей правового управления Администрации уже поступило 29 обращений аналогичной тематики. За 2018 год было 86 обращений по вопросам покупки некачественных бытовых товаров. Горожанам была предоставлена не только консультационную помощь, но и оказали практическую в составлении претензий. Чтобы избежать проблем в будущем специалисты рекомендуют при покупке бытовой техники соблюдать несколько правил: не покупать технику в первом попавшемся магазине, не совершать покупку бытовой техники в одиночку, требовать профессиональной консультации, проверить технику в магазине, правильно оформлять документы на технику, контролировать доставку товара.