В Ноябрьске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Фармана Салманова

С 30 по 31 марта в нашем городе в девятый раз прошёл lX турнир по мини-футболу среди юношей, посвящённый памяти Фармана Салманова. В нем приняли участие 11 команд: Гимназия 1, мкр. Вынгапуровский, школ города - №№ 6, 8, 9, 13, а также Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, филиала Тюменского индустриального университета, «Газпромнефть – 2», спортшкол – «Олимпиец – 1» и «Олимпиец – 2.

Победу одержала команда филиала Тюменского индустриального университета, на втором месте – школа №8, на третьем – школа №6.

Организатором турнира выступила диаспора азербайджанцев города Ноябрьска «Умуд».

Отметим, состязания давно уже стали ежегодными и популярным у местных футболистов, и приурочены ко Дню геолога, а также в дань памяти легендарной личности - знаменитого советского геолога-первопроходца, одного из первооткрывателей нефтяных месторождений Западной Сибири, доктора геолого-минералогических наук, Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.