В Ноябрьске стартовал четвёртый молодёжный межмуниципальный форум «Территория СеВера»

В этом году он собрал рекордное количество участников - более 120 человек - из Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов. Впервые попробовать свои силы решили наши соседи из Югры, а это значит, что интерес к форуму растёт и он расширяет свою географию.

На протяжении двух дней будут работать три тематические смены, так называемые территории: самореализации, прорыва и продвижения. Обучают участников опытные эксперты - Дмитрий Захаров из Тюмени, Евгения Огородникова из Санкт-Петербурга и Дарья Аброськина из Челябинска.

В завершении молодежного форума участники представят свои проекты. А лучшие, которые оценит жюри, получат финансовую поддержку до 300 тысяч рублей. Сегодня форумчан приветствовали глава Администрации Ноябрьска Алексей Романов и директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. Участникам они пожелали удачи, провести с пользой дни форума, получить новые знания, придумать или доработать свой проект и достойно его представить. А самое главное воплотить свою идею в жизнь!