В Ноябрьске пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель»

С 11 по 15 марта 2019 года в нашем городе на базе ФГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский поисково-спасательный отряд» пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель».

В конкурсе примут участие поисково-спасательные группа аварийно-(поисково-) спасательных отрядов (служб) Ямало-Ненецкого автономного округа. Конкурсная программа включает два этапа: первый – теоретический, второй – практический. Теоретические знания участников оценят с помощью тестирования.

Для оценки физической подготовки и практических навыков для участников конкурса подготовлены различные испытания: дистанция «Физическая подготовка», дистанция «Поисково-спасательные работы с применением альпинистских технологий (систем  канатного  доступа)», упражнение «Оказание первой помощи пострадавшим», дистанция «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия», дистанция «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Победителям и лауреатам конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, памятные сувениры.
За более подробной информацией об окружном этапе конкурса можно обратиться в отдел по развитию предпринимательства ТПП ЯНАО  8(34922 9 90 01) и ГКУ ЯНАО «Управление аварийно-спасательной службы» (т. 8 34922 4 80 79).