Около тысячи ноябрян пришли поддержать ноябрьских картингистов

В Ноябрьске для любителей картинга был настоящий праздник. Высокая скорость, адреналин, азарт, шум мотора, воля к победе — все это его отличительные особенности. На территории гипермаркета "Лента" в воскресенье побывало порядка тысячи поклонников этого зрелищного вида спорта. Именно здесь прошли XIII открытые городские соревнования по картингу, в которых приняли участие спортсмены из ХМАО и ЯНАО.

58 картингистов из городов: Сургут, Радужный, Пойково, Покачи, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск боролись за победу. А их очень эмоционально поддерживали болельщики. Атмосфера была очень праздничной - с музыкой и вкусной полевой кашей, которой угощали всех желающих. По итогам заездов призовые места распределились следующим образом:
- Класс супер-мини 1 место - Савин Никита, 2 место - Ахматгалин Айнур, 3 место - Маслий Денис.
- Класс "Хобби" 1 место - Вичев Николай, 2 место - Шилеев Анатолийские, 3 место - Ключников Виктор.
- Класс "Ротакс Макс" 1 место - Ключников Антон, 2 место - Михайлова Анна, 3 место - Вышкурцев Александр.
- Класс "Е 250" 1 место - Панарин Александр, 2 место - Ключников Антон, 3 место - Зайков Игорь.
- Класс "Союзный" 1 место - Киларь Максим, 2 место - Буянов Алексей, 3 место - Стяпшин Александр.
- Класс "Ракет 120" 1 место - Шилеева Ксения, 2 место - Яворская Мария, 3 место - Дубовик Никита.
- Класс "Микро" 1 место - Телек Валерия, 2 место - Панишев Дмитрий, 3 место - Бушуев Илья.
- Класс "Хобби дети" 1 место - Ахматгалин Айнур, 2 место - Аносов Александр, 3 место - Зотов Максим.
В командном зачете: 1 место у команды города Новый Уренгой, 2 место у команды из Сургута, З место у ноябрян.

Фото Алима Капкова