Пресс-центр

Новости

Папа может и поможет. В Ноябрьске прошел конкурс по легоконструированию



21 февраля на базе МБУ «Дворец молодежи» прошел городской конкурс по легоконструированию и робототехнике «Папа может». Данное мероприятие уже стало традицией для города, хотя свой официальный старт конкурс получил только в 2017 году.

По правилам соревнований участие принимают команды, состоящие из ребенка и папы. А главной задачей команды является совместная работа при сборке проекта из Лего-деталей или робота для выполнения боевых задач. 
В этом году всего в конкурсе было 10 номинаций: 
- конкурс проектов на основе Lego «Защитник будущего» (4-5 лет) 
- конкурс проектов на основе Lego «Защитник будущего» (6-7 лет) 
- конкурс проектов на основе Lego WeDo «Защитник будущего» (7-8 лет) 
- конкурс проектов на основе Lego WeDo «Защитник будущего» (9-10 лет) 
- состязание «На страже Родины» на основе Lego NXT и EV3 (7-9 лет) 
- состязание «На страже Родины» на основе Lego NXT и EV3 (10-12 лет) 
- соревнования Сумо на основе Lego NXT и EV3 (7-9 лет) 
- соревнования Сумо на основе Lego NXT и EV3 (10-12 лет) 
- соревнование «Кегельринг» на основе Lego NXT и EV3 (12-14 лет) 
- мастер-класс/состязание команд на основе платы Arduino. 
В борьбе за семейную победу соревновались более 50 команд. А главной поддержкой для команд стало присутствие мам и друзей, которые искренне поддерживали и «болели» за своих защитников и деток. 
Но соревнования – есть соревнования, и в них должны быть победители: 
Направление «На страже Родины (7-9 лет)»: 
1 место - Дмитриев Виталий и Чернявский Максим 
2 место - Долинский Никита и Долинский Александр 
3 место - Анищенков Данил и Анищенков Игорь 

Направление «На страже Родины (10-12 лет)»: 
1 место – Доросевич Алексей и Доросевич Вадим 
Направление «Кегельринг»: 
1 место – Ермолов Степан и Ослюк Сергей 
2 место – Дикун Дмитрий и Дикун Алексей 
3 место – Нестеров Вячеслав и Нестеров Николай 

Направление «Сумо (7-9 лет)»: 
1 место – Петрухов Георгий и Петрухов Олег 

Направление «Сумо (10-12 лет)»: 
1 место – Крогаль Евгений и Крогаль Дмитрий 
2 место – Деркач Алексадр и Деркач Дмитрий 

Направление «Arduino»: 
1 место – Анищенкова Алина и Анищенков Игорь 
2 место – Исаев Евгений и Исаев Денис 

Направление «Защитник будущего на основе Lego (4-5 лет)»: 
1 место – Макаров Лев и Макаров Евгений 
2 место разделили – Наскрипняк Евгений и Наскрипняк Александр 
- Мингазетдинов Артемий и Мингазетдинов Вячеслав 
3 место разделили – Горячев Владислав и Горячев Михаил 
- Каримов Артем и Каримов Ринат 
- Скорый Кирилл и Скорый Сергей 
- Шпигун Федор и Шпигун Александр 

Направления «Защитник будущего на основе Lego (6-7 лет)»: 
1 место – Метелкин Гордей и Метелкин Вадим 
2 место разделили – Садрыев Рамиль и Садрыев Муллаян 
- Руденко Николай и Колесников Андрей 
3 место разделили – Чёрный Платон и Чёрный Александр 
- Зайчиков Дмитрий и Зайчиков Николай 
- Хамидуллин Ислам и Хамидуллин Эдуард 

Направление «Защитник будущего на основе Lego WeDo (7-8 лет)»: 
1 место – Нагорный Михаил и Нагорный Виталий 
2 место – Абушев Ринат и Абушев Рустам 
3 место – Сыров Данила и Сыров Артем 

Направление «Защитник будущего на основе Lego WeDo (8-9 лет)»: 
1 место - Голубев Александр и Голубев Алексей 
2 место - Мазуренко Владимир и Мазуренко Станислав 

Поздравляем победителей и желаем им успехов и новых высот в робомире!