Итоги окружного конкурса «Милосердие»: гранты получат семь работников организаций соцобслуживания

По итогам конкурса, на который поступило 19 заявок, названы лучшие руководители организаций, медицинские, социальные и педагогические работники. В качестве награды они получат гранты от губернатора. Размер одного гранта для лауреатов 1 степени составляет 200 тысяч рублей, 2 степени – 150 тысяч рублей, 3 степени – 100 тысяч рублей. Результаты объявил департамент социальной защиты населения Ямала.

лауреаты 1 степени

- в номинации «Лучший руководитель организации социального обслуживания» Людмила Абашидзе, заведующий отделением дневного пребывания ГБУ ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям «Садко» в муниципальном образовании город Новый Уренгой»;

- в номинации «Лучший социальный работник организации социального обслуживания» Лидидия Синельникова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет» в муниципальном образовании Надымский район».

лауреаты 2 степени

- в номинации «Лучший социальный работник организации социального обслуживания» Алёна Петрушина, специалист по социальной работе ГБУ ЯНАО «Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Мядико»;

- в номинации «Лучший педагогический работник организации социального обслуживания» Екатерина Ефимова, психолог ГКУ ЯНАО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» в муниципальном образовании город Салехард».

лауреаты 3 степени

- в номинации «Лучший педагогический работник организации социального обслуживания» Елена Руссу, педагог-психолог ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Елена» в муниципальном образовании город Губкинский»;

- в номинации «Лучший социальный работник организации социального обслуживания» Светлана Самсонова, специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании город Новый Уренгой»;

- в номинации «Лучший медицинский работник организации социального обслуживания» Ирина Дюдюн, старшая медицинская сестра ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Гармония» в муниципальном образовании город Ноябрьск».

Конкурсная комиссия оценивала уровень профессиональной и научно-методической подготовки конкурсантов, наличие высоких показателей в работе, внедрение новых социальных технологий и участие в их реализации, наличие положительных отзывов от клиентов. Также участники конкурса должны были иметь семилетний стаж работы в организациях системы соцобслуживания, при этом не менее пяти лет - в той организации, от которой они выдвигаются на конкурс.

Ранее проходил муниципальный этап конкурса. Каждая кандидатура рассматривалась на общем собрании с участием не менее 2/3 трудового коллектива.