• Пресс-центр
  • Новости
  • В Ноябрьске в следующем учебном году впервые сядут за парты 1470 школьников. Заявочная кампания стартует 1 февраля

Департамент образования администрации города напоминает, что приём заявлений в первый класс осуществляется в два этапа: с 1 февраля по 30 июня 2020 года - если ребенок проживает на территории, закрепленной за школой и второй этап, с 01 июля до 5 сентября 2020 года, для детей, не проживающих в близлежащих микрорайонах.

Заявление на зачисление в первый класс можно подать несколькими способами: в электронной форме на портале Госуслуги и в многофункциональном центре. Приёмная кампания осуществляется средствами автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование», размещенной на мощностях ГКУ «Ресурсы Ямала». Регистрация заявления в электронной форме доступна в сети Интернет на портале образовательных услуг ЯНАО по адресу https://e-uslugi.yanao.ru.

Отметим, что сегодня родители будущих первоклассников могут ознакомиться с формой заявления и в тестовом режиме попробовать подать заявку. В Ноябрьске для родителей организована работа горячей линии. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону: 34-58-47.