Ноябрьск представит Ямал на Всероссийском конкурсе

В Новом Уренгое прошел форум «Территория бизнеса – территория жизни» и межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», где побывал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В числе участников и делегация из Ноябрьска, которую возглавил заместитель главы города Сергей Горбачев. Поездка оказалась удачной для ноябрян. Ноябрьск завоевал первое место с проектом в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».
В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» золотой домкрат получила Ирина Чернова. Сегодня торговое предприятие семьи Черновых успешно выдерживает конкуренцию и с федеральными сетевыми магазинами.
Анастасия Зайнутдинова (Tropical Market «COCOS») победила в номинации «Лучший стартап проект». Компания поставляет отборные экзотические фрукты из солнечного Тайланда.
Кроме того, пять предпринимателей из Ноябрьска - Елена Смирнова, Сергей Богдановский, Оксана Коломиец, Денис Кобзов и Борис Сычев - победили в конкурсе «Лучший социальный проект года».
Прокомментировал результаты поездки делегации Сергей Горбачев, заместитель главы города: «Ноябрьск – неформальная столица малого предпринимательства ЯНАО. У нас в городе почти треть населения работает в малом и микробизнесе. Почти четверть всех предпринимателей округа зарегистрировано именно в Ноябрьске. Сегодня у нас в городе идет активное развитие таких сфер коммерческой деятельности, как нефтесервис, торговля и переработка отходов. Два проекта наших предпринимателей – Ирины Черновой и Анастасии Зайнутдиновой – стали победителями межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех-2019». В скором времени девушки поедут на федеральный конкурс. Наряду с ними и наше муниципальное образование город Ноябрьск стало победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» в регионе. Мы также приглашены на всероссийский этап, где будем делиться опытом улучшения инвестиционного климата».