О выявлении факта нарушения действующего земельного законодательства

В рамках осуществления полномочий собственника имущества, сектором муниципального земельного контроля департамента имущественных отношений Администрации города Ноябрьска проведено обследование территории земель, государственная собственность на которые не разграничена, имеющей адресный ориентир: ЯНАО, г. Ноябрьск, мкр. «Н», мкр. «М».

В ходе проведения обследования территории мкр. «Н» установлено следующее:
  • в районе дома № 96а по ул. Шевченко самовольно установлены 3 металлических гаража. Общая площадь самовольного занятия составляет 79 кв.м.;
  • в районе дома № 22 по ул. Северная самовольно установлен 1 металлический гараж. Общая площадь самовольного занятия составляет 25 кв.м.;
  • в районе снесенного дома № 14 по ул. Северная самовольно установлены 1 металлический гараж, 2 металлических контейнера. Общая площадь самовольного занятия составляет 25 кв.м.;
  • в районе дома № 12 по ул. Северная самовольно установлены 1 деревянный гараж, 1 контейнер. Общая площадь самовольного занятия составляет 35 кв.м.
В ходе проведения обследования территории мкр. «М» установлено следующее:
  • в районе дома № 26а по ул. Изыскателей самовольно установлен 1 металлический гараж. Общая площадь самовольного занятия составляет 19 кв.м.;
  • в районе ГК «Автоуют» самовольно установлен 1 металлический гараж. Общая площадь самовольного занятия составляет 35 кв.м.;
  • в районе дома № 62б по ул. Шевченко самовольно установлен 2 нестационарных торговых объекта (недействующие). Общая площадь самовольного занятия составляет 40 кв.м.
Таким образом, в действиях собственников данных объектов, использующих данную территорию земель без предусмотренных законодательством РФ прав на земельный участок, усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка». Общая площадь самовольного занятия составляет 258 кв.м.
При проведении обследования установить собственников имущества не представилось возможным. Сообщаем, что собственникам указанных объектов необходимо в течение 14 дней с момента опубликования данного объявления освободить самовольно занимаемую территорию.
За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Ноябрьск, ул. Ленина 29, каб. 202, тел. 32-93-33.