• Пресс-центр
  • Новости
  • Ноябрьск стал первой площадкой на Ямале для проведения окружной Школы юного предпринимателя – сообщает управление по делам семьи и молодежи Администрации города.

Площадка организована Департаментом по молодёжной политике и туризму и Молодёжным центром технологии занятости. Всего будет 6 городов, где пройдут бизнес-тренинги для старшеклассников. Это Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой, Надым, Лабытнанги и Салехард.
Во Дворце молодёжи проходит двухдневный семинар-практикум, участниками которого стали 30 человек, все они успешно прошли предварительное онлайн тестирование. Ведёт семинар бизнес-тренер из Ростова-на Дону Виктория Мельникова.
Во второй день семинара пройдёт деловая игра «Время – деньги», будущие предприниматели создадут свои бизнес-проекты. Авторы 10 лучших со всего округа посетят один из ведущих технопарков страны.