Ноябрьск празднует День народного единства

К жителям обратились сегодня депутаты Городской думы, лидеры политических партий.
"В этот день особенно ощущаешь единение с народом, единство духа и непобедимую силу, ведь именно он объединил всех россиян, независимо от национальности и вероисповедания.
Сегодня по всей стране, в честь праздника, проходят массовые мероприятия. Празднует наша многонациональная страна единство исторической преемственности, победу и достижения воинской славы, чествует воинские подвиги, которыми мы гордимся!", - отметили ведущие.
Сегодня Ноябрьск присоединяется к общероссийской акции по поддержке национальных ремёсел. Ямал по всему миру славится косторезным промыслом, ведь «ямальская резная кость» широко распространенное ремесло среди коренных народов Арктического региона. Каждый может принять участие в акции. Для этого необходимо сфотографироваться с любым аксессуаром традиционного и узнаваемого мотива: это могут быть национальные украшения, одежда, предметы быта, в которых присутствует душа и самобытность народов Ямала.