• Пресс-центр
  • Новости
  • В Ноябрьске 3-4 ноября 2019 года учреждения культуры проведут мероприятия, приуроченные ко Всероссийской акции «Ночь искусств».

По традиции в этот день музей, библиотеки, клубы работают допоздна, и посетители могут посетить мероприятия согласно своим интересам и творческим пристрастиям.
Девиз акции «Искусство объединяет!».
В Музейном ресурсном центре 3 ноября с 18.00 до 22.00 пройдет культурно-образовательное мероприятие «Отражения в искусстве».
Жители города попробуют свои силы в разных направлениях искусства, научатся чему-то новому, вовлекутся в атмосферу творчества. Гостей музея ожидает насыщенная программа, которая наполнена увлекательными экскурсиями, интересными мастер-классами, играми, викторинами.

В 18.00 состоится открытие выставки «Волшебное зеркало детства», созданной на реальных историях жителей города, по итогам городской социальной акции «Отрывки из детства».
Библиотеки Централизованной библиотечной системы 3 ноября с 18.00 до 21.00 проведут интерактивные программы, мастер-классы, театральные постановки и экспромты, музыкальные и поэтические площадки, квест-игра, интеллектуально-развлекательные игры для подростков и молодежи.
В микрорайоне Вынгапуровский 3 ноября Городской дворец культуры и кино «Русь» совместно с Централизованной библиотечной системой подготовил «Театральные подмостки». С 18.00 жителей микрорайона ждут спектакль для детей «Муха Цокотуха»; турнир по интеллектуальным настольным играм; сатирический буфф.
Культурно-спортивный комплекс «Ямал» 3 ноября в 19.00 подготовил представление по мотивам известного готического романа Г. Леру «Призрак оперы». Главные герои-Карлотта, Кристина, Рауль, Призрак и другие герои представят историю, будоражащую воображение и вызывающую бурю эмоций.
Зрителей ждет театрализованная постановка, с ярким световым шоу, выступлением бесстрашных ходулистов, хореографическими и вокальными номерами и огненное шоу.
В 21:00 в Виртуальном концертном зале Детской музыкальной школы им. В.А. Коха состоится трансляция выступления Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» со сцены концертного зала им. П. И. Чайковского Московской филармонии
Завершатся мероприятия 4 ноября в 18.00 в зале Центра досуга «Нефтяник» постановкой Ноябрьского городского театра «Клинический случай» по пьесе Р. Куни.