В Ноябрьске открылась седьмая окружная педагогическая академия

Южная столица Ямала принимает более 200 преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств ЯНАО.

В ближайшие три дня наш город станет площадкой по обмену творческим и практическим опытом между педагогами. Участников на своей странице в Инстаграм поприветствовал глава Ноябрьска Алексей Романов: "Уверен эти дни будут наполнены вдохновением и творческим поиском. Опыт у наших педагогов колоссальный. Ведь юные ямальцы, их ученики, постоянные дипломанты и лауреаты самых престижных конкурсов и фестивалей. Желаю плодотворной работы, а всем, кто сегодня в зале "Нефтяника" получить удовольствие от выступления одного из лучших коллективов Ноябрьска, нашей гордости - Губернаторского оркестра народных инструментов "Ямал", - пишет он.

Необходимо отметить, что оркестр сегодня представил гостям свои лучшие номера. Отрадно, что наряду с преподавателями Ноябрьска на сцене сегодня солировали их ученики.

24 октября в Интеллект-центре и ДМШ № 2 имени В.А. Коха начала работать Деловая площадка для руководителей ДМШ и ДШИ, также пройдут фестивальные прослушивания, мастер-классы экспертов Академии и тренинги для преподавателей и руководителей (Workshop).

25 октября в 19.30 в ЦД «Нефтяник» состоится выступление творческого коллектива «Новый Русский квартет», г. Москва.

26 октября в 15.00 в ЦД «Нефтяник» - Торжественное закрытие Академии – Гала-концерт, где пройдет церемония награждения преподавателей в рамках фестиваля искусств. Также в программе Академии: Арт-лаборатории по направлениям музыкального искусства, деловая площадка, WORKSHOP, фестиваль музыки «Fusion Fest».

Для работы в Академии приглашены ведущие деятели культуры России:

1. Скляров Александр Владимирович - Народный артист РФ, профессор, лауреат международных конкурсов, г. Воронеж (баян);

2. Янцева Ирина Валентиновна – лауреат международных конкурсов, ведущая солистка Самарского академического театра оперы и балета, г. Самара (вокал);

3. Игонина Юлия Валерьевна – солистка Московской филармонии, доцент МГК им. П.И. Чайковского, руководитель ансамбля «Новый русский квартет», г. Москва (скрипка);

4. Должикова Элла Олеговна – президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю.Н. Должикова, лауреат международных конкурсов, солистка симфонического оркестра «Русская филармония», г. Москва (флейта);

5. Урасин Рэм Геннадьевич – Народный артист Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, лауреат международных конкурсов, г. Москва (фортепиано).

А так же эксперты на стратегической сессии:

бизнес-тренер, консультант – Амир Тагиев, г. Москва;

руководитель научно-методического отдела Дирекции образовательных программ департамента культуры города Москвы – Артём Николаевич Селиванов, г. Москва;

Первый заместитель руководителя Дирекции образовательных программ департамента культуры города Москвы – Анастасия Сергеевна Дьяченко, г. Москва.