Управление ГОиЧС проводит месячник по гражданской обороне

Привлечь внимание населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, такова цель месячника по гражданской обороне, который стартовал 4 октября и продлится до 4 ноября.

В течение этого времени специалисты управления совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти и профильными структурами провели штабную тренировку. Состоялись смотры-конкурсы «На лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям организаций, расположенных на территории Ноябрьска», «На лучший учебно-консультационный пункт».

Управление ГОиЧС администрации города в учебно-консультационных пунктах провело занятия для неработающего населения в центре по работе с детьми, подростками и молодежью «Факел», в микрорайоне Вынгапуровский и в центре досуга «Нефтяник», что в поселке Железнодорожников.

Как оказывать пострадавшим первую помощь, на практических занятиях учила горожан старший преподаватель филиала Государственного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЯНАО» Ольга Качура. Кроме того, преподаватели рассказывали о средствах коллективной и индивидуальной защиты, а также напомнили о профилактике противопожарной безопасности.