• Пресс-центр
  • Новости
  • Молодежь Ноябрьска разработала проекты собственной будущей арт-резиденции. В городе прошла креативная сессия

Мозговой штурм состоялся под руководством московской команды экспертов образовательного проекта MOST Creative Camp и директора департамента молодёжной политики и туризма Ямала Наиля Хайруллина, который считает, что арт-резиденции изменят жизнь нашего региона. Во время креативной сессии участники размышляли, придумывали и решали, не только чем будет наполнена жизнь арт-резиденции, но и то, как она должна выглядеть. Активно обсуждали международные примеры обустройства таких пространств.

Команды предлагали смелые решения. Лучшие идеи войдут в финальный проект. Кстати, Ямал - один из 8 регионов нашей страны, которые участвуют в пилотном проекте по созданию арт-резиденций. Они будут созданы в Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде. В окружной столице площадка для творческой молодёжи, где можно не только общаться, но и творить появится уже в следующем году.