Ямальские патриоты встретятся в Ноябрьске

К участию приглашаются юноши и девушки 2004–2005 года рождения, занимающиеся на базе военно-патриотических, спортивных клубов, центров, объединений, факультативов или кадетских классов автономного округа. Состав команды для участия: 7 юношей, 3 девушки, 1 руководитель команды, 1 представитель команды - судья в возрасте старше 18 лет.
Программа Первенства включает в себя соревнования по 8 видам: метание гранаты на точность, конкурс «Я – гражданин России», «Атлетическое многоборье», «Смотр-конкурс строя и песни», «Стрельба из пневматической винтовки», «Смотр спальных помещений» (вне зачёта) и «Тактическая игра «Поиск»».
Победители и призёры в личном зачёте награждаются дипломами, кубками, медалями. Команды, занявшие в общем зачёте призовые места, награждаются дипломами, кубками, и денежными призами, участники и руководители команд награждаются медалями соответствующих степеней. Команда-победитель примет участие в смене «Служу Отечеству» во всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) весной 2020 года.
Организаторами мероприятия выступили: департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа; департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа; военный комиссариат Ямало-Ненецкого автономного округа; государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» и Администрация города Ноябрьска.