Ноябрьск 21 сентября станет окружным центром Всероссийского дня бега «Кросс Нации»

В субботу в «Кроссе наций - 2019» побегут профессионалы спорта и любители, ветераны и чемпионы из всех районов Ямало-Ненецкого автономного округа, ожидается около 500 человек всех возрастов. Это одно из массовых по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий в стране, которое пропагандирует здоровый образ жизни.
Победителей «Кросса нации» ждут медали, дипломы и кубки Минспорта в каждой возрастной группе. Всем участникам соревнований вручат памятный сувенир - нагрудный номер.
Соревнования обслуживает рабочая группа Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Ноябрьске, включая специалистов управления по физической культуре и спорту администрации города.
К участию в забеге допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Соревнования проводятся на территории лыжной базы МБУ «СШ «Олимпиец», по адресу: (ул. Уренгойская, 46).
Начало соревнований в 11.30 часов.
Добавим, заявки на участие в соревнованиях, установленной формы, с допуском врача, подаются в день проведения соревнований до 10.00 часов. Обязательно при себе иметь копию свидетельства о рождении или паспорта.