В Ноябрьске стартовал конкурс педагогического мастерства «Педагогический дебют -2019»

Это учителя начальных классов, преподаватели иностранных языков, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования и молодые руководители.

Конкурсантов приветствовал временно исполняющий полномочия главы администрации Ноябрьска Алексей Романов: «Неоценимый опыт, который вы получите в эти дни в Ноябрьске, преданность своему делу, позволят вам и впредь решать серьезные профессиональные задачи. Уверен, что наши дебютанты выступят отлично! Пусть эти три дня пройдут в атмосфере творчества и сотрудничества, взаимопонимания и единения. Удачи всем участникам конкурса»!

К педагогам обратилась Ольга Березина, первый заместитель директора регионального института развития образования, доктор педагогических наук. Она отметила, что подобный формат конкурса пока еще остается новым на Ямале. Впервые его провели в 2018 году и Ноябрьск занял в нем лидирующие позиции.

Председатель Совета педагогов-наставников Общероссийского Профсоюза образования Иван Кайнов обратил внимание аудитории на то, что в нашем регионе создана благоприятные условия для профессионального роста молодых педагогов. Более того, качеству поддержки начинающих преподавателей у ямальцев стоит поучиться другим российским регионам.

Ноябрьск на конкурсе представляет Кристина Шагова, учитель математики школы № 8. Сегодня у педагогов первый день профессиональных испытаний.