Знакомьтесь – Шагова Кристина. Молодой педагог представит Ноябрьск в окружном конкурсе!

В ближайшие дни в Ноябрьске пройдет окружной этап конкурса «Педагогический дебют-2019». Его участники - 18 специалистов системы образования из 13 муниципальных образований Ямала. Наш город представит учитель математики школы №8 Шагова Кристина, которая стала победителем городского этапа в феврале этого года.
«Безусловно, конкурс – это не только площадка для профессионального роста наших кадров. Это возможность поощрить лучших молодых педагогов и широко представить профессию общественности Он определяет перспективы развития молодежного педагогического движения, содействует творческому самовыражению и личностному развитию лидеров образования», - комментирует начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева
Напомним, в стране конкурс проводится с 2016 года и за это время стал ярким событием в России. С каждым годом расширяется его география, растет количество участников конкурса. Ямал присоединился к нему в прошлом году. Дебют сразу же увенчался ярким успехом. Среди победителей всероссийского этапа в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» - Гаранина Анастасия Александровна, директор муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Непоседы» города Новый Уренгой, стаж работы в должности 2,5 года.
Начинающий педагог школы № 7 города Ноябрьска Ирина Рыбак стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют -2019» в номинации «Молодые педагоги». Она учитель математики со стажем работы менее 2 лет.
Кстати, Ноябрьск на этой неделе примет около 100 молодых учителей со всего Арктического региона – участников Форума молодых педагогов Ямала.