Отличные новости для всех любителей силовых видов спорта!

Впервые в Ноябрьске пройдут Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике "Кубок Ямала" среди мужчин и женщин. В спортивном комплексе "Зенит" 3 октября соберутся более 80 атлетов из 15 регионов России. В том числе, мастера спорта России, члены сборных команд Российской Федерации.
Напомним, последний раз сильнейшие тяжелоатлеты соревновались в зале Зенита в 2014 году. Именно наш город стал площадкой для проведения международного турнира по тяжелой атлетике на Кубок президента Российской Федерации в Ноябрьске. Его участниками стали около 150 человек. Это был большой праздник спорта после которого Ноябрьск буквально влюбился в тяжелую атлетику. Этот вид спорта получил новый толчок для развития в нашем городе. Тем более, что тяжелоатлетам Ноябрьска остались профессиональные спортивные снаряды от одного из лучших мировых производителей. В том числе, об этом событии горожанам напоминает Аллея чемпионов, посаженная у спортивного комплекса «Зенит» нашими гостями из 15 зарубежных стран.