Отопительный сезон 2019-2020 на Ямале открыт

Начиная с 22 августа, тепло подано в дома и на социальные объекты самых северных отдалённых поселков региона. С 01 сентября подключились к теплу школы, детские сады, больницы и другие здания социального назначения во всех муниципалитетах. Жилой фонд традиционно будут подключать в соответствии с погодой. Напомним, что органам местного самоуправления дана возможность самим устанавливать сроки подключения жилья к теплу, но не позднее 5-дневного срока, при котором средняя температура воздуха на улице держится ниже 8 градусов Цельсия.
Согласно нормативным документам, представленным муниципалитетами в окружной департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса, жилые дома на территории городов и поселков арктического региона подключат к теплу со 2 по 5 сентября.
Отметим, если возникают проблемы с теплоснабжением, следует обратиться, в первую очередь, в обслуживающую организацию на предмет выявления возможных технологических сбоев в работе системы (например, завоздушивание), или позвонить по «горячим линиям», телефоны которых размещены на официальных сайтах муниципальных образований.
Номера телефонов "горячей линии" в отделах и секторах департамента государственного жилищного надзора ЯНАО:

Салехардский отдел (г. Салехард)
8(34922) 4-50-45

Новоуренгойский отдел (г. Новый Уренгой)
8(3494) 24-58-72

Ноябрьский отдел (г. Ноябрьск)
8(3496) 32-43-22

Надымский сектор (г. Надым)
8(3499) 53-27-79

Тарко-Салинский сектор (г. Тарко-Сале)
8(34997) 2-47-86
Также можно обратиться в территориальные отделы государственного жилищного надзора, контакты можно найти на сайте ведомства https://dgjn.yanao.ru/.