• Пресс-центр
  • Новости
  • Многодетные семьи Ноябрьска продолжают получать земельные участки под индивидуальное строительство в Заводоуковске, Тюменской области.

Сегодня на заседании комиссии в департаменте имущественных отношений принято решение о предоставлении наделов 17 семьям. Раннее специалисты департамента распределили четыре участка тюменской земли. В октябре еще 14 многодетным семьям планируется выделить площади в Заводоуковске. В целом, в текущем году будет распределено 35 участков, в 2018 таковых было -26.
Отметим, что ямальцы получают бесплатно земельные участки под индивидуальное строительство в микрорайоне «Южный» в рамках трехсторонней программы "Сотрудничество", которая уже 14 лет объединяет жителей Ямала, Югры и Тюменской области. Напомним, прошлым летом главы этих субъектов: Дмитрий Артюхов, Александр Моор и Наталья Комарова подписали соглашение о продлении ее действия.