Алексей Романов поздравил горожан с Днем физкультурника

Дорогие ноябряне! Поздравляю вас с праздником спорта и здоровья - Днём физкультурника!
Уже 80 лет в нашей стране отмечается этот праздник. Он объединяет тренеров, педагогов, профессиональных спортсменов - всех работников сферы физической культуры и спорта. День физкультурника – это праздник и тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни, для кого занятия спортом стали источником энергии и силы, позволяющие улучшить самочувствие.

Ежегодно в Ноябрьске проводятся свыше 200 спортивных мероприятий. 43 тысячи горожан уже приобщились к физической культуре и здоровому образу жизни и количество желающих посещать спортивные и тренажерные залы, бассейны, секции постоянно растет.

Регулярно в городе проводится сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Участниками тестирования стали свыше 9 тысяч горожан. Более тысячи человек представлены к награждению знаками отличия.

Наши спортсмены успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Ноябряне приняли участие в 170 выездных мероприятиях, в которых завоевали более 600 медалей различного достоинства, в том числе 215 золотых. За последние три года тренерским составом подготовлено 15 мастеров спорта Российской Федерации.

Благодарю за ежедневный плодотворный труд и преданность любимому делу спортсменов и тренеров города! Всем ноябрянам желаю новых побед и достижений!

Глава Администрации города Ноябрьска  А. В. Романов