Губернатор Ямала назначил руководителя службы ЗАГС ЯНАО

Своим распоряжением губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов  15 июля назначил руководителем службы ЗАГС Ямало-Ненецкого автономного округа – Галину Рассадину, которая до этого была заместителем руководителя ведомства.
Рассадина Галина Михайловна родилась 17 ноября 1972 года в Кировской области. В 1995 году окончила Вятский государственный педагогический университет по специальности «Филология», в 2007 году – с отличием ГОУ ВПО «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция».
С 1995-й по 2003 год работала учителем русского языка и литературы в школах Кировской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.
С 2003 года – в службе записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа: трудилась в должности начальника отдела ЗАГС Тазовского района, заведующего сектором государственной гражданской службы и кадров; руководила работой управления организационно-правовой деятельности и контроля и была заместителем руководителя службы ЗАГС региона.
За высокие профессиональные достижения награждена Почётной грамотой губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Почётной грамотой Законодательного Собрания ЯНАО, Почётной грамотой Министерства юстиции Российской Федерации.
Замужем, воспитывает дочь.
Галина Рассадина назначена на должность руководителя службы из резерва управленческих кадров региона.