2018-10-09 13:08:08

В Салехарде подвели итоги окружного этапа конкурса «Славим человека труда!» в номинациях «Лучший водитель грузового автомобиля» и «Лучший автослесарь»

25 сентября в Ямальском многопрофильном колледже прошел окружной этап конкурса «Славим человека труда!» в номинациях «Лучший водитель грузового автомобиля» и «Лучший автослесарь». В конкурсе приняли участие представители транспортных организаций, студенты средних профессиональных образовательных учреждений округа.

Конкурс проводился в три этапа: самопрезентация участников «Я в профессии», проверка теоретических знаний, выполнение практического задания. На теоретическом этапе автослесари продемонстрировали знания конструкции автомобиля, а водители прошли тесты на знание правил дорожного движения. На практическом этапе автослесари определяли и устраняли неисправности в коробке передач легкового автомобиля ВАЗ, водители выполнили упражнения на автодроме. Конкурсная комиссия оценивала не только скорость выполнения заданий, но и технику, а также соблюдение правил безопасности.

По результатам испытаний в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» призовые места распределились следующим образом:

1 место Виталий Шушпанов, ООО «Газпром добыча Ноябрьск»;

2 место Николай Вокуев, АО «Партнёр»;

3 место Николай Трубников,  АО «Салехардэнерго».

В номинации «Лучший автослесарь», среди профессиональных участников:

1 место Ильдус Хусаинов, ООО «Газпром добыча Ноябрьск»;

2 место Даниил Малышев, АО «Ямалавтодор»;

3 место Владимир Назюков, АО «Салехардэнерго».

Специальная награда для самого молодого участника досталась Даниилу Малышеву. Эта награда присуждается участнику не старше 23 лет и имеющему трудовой стаж не более 3 лет после окончания учебного заведения.

В номинации «Лучший автослесарь» среди студентов призовые места заняли:

1 место Анатолий Конев, «Ямальский многопрофильный колледж»;

2 место Егор Рочев, «Ямальский многопрофильный колледж»;

3 место Василий Мищенко, «Надымский профессиональный колледж».

Все участники получили памятные подарки и дипломы, победители и призеры награждены также денежными сертификатами и кубками.

Окружной конкурс «Славим человека труда!» в номинациях «Лучший автослесарь» и «Лучший водитель грузового автомобиля» среди работников предприятий округа проводится с 2012 года. С 2015 года в числе конкурсантов могут быть учащиеся образовательных организаций. Всего за время его проведения участие в нём приняли больше 70 человек.

Организаторами конкурса «Славим человека труда!» в автономном округе выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в УФО, Правительство Ямала и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).